+7 495 109-20-08

ежедневно с 10:00 до 21:00

Мониторинг обменников
Статьи

Анализ хардфорков Биткойна. Чем они лучше оригинала?

Вадим Игоревич Рябов

Эксперт по майнингу, автор статей на Exnode

Анализ хардфорков Биткойна. Чем они лучше оригинала?

07.03.2023

0

Биткойн всегда был в центре внимания инвесторов и людей в мире с момента создания и глобального роста. Приверженцы крипты даже считали его лучшей альтернативой фиатным валютам. Это единственная криптовалюта, с которой ее концепция начала развиваться во всем мире. Но, будучи настолько популярным, что привело к появлению хардфорков Биткойна (BTC)?

Если обратиться к техническому анализу сегодня, то можно обнаружить, что, несмотря на такое широкое признание в мире, Биткойн не соответствует некоторым техническим требованиям, и это привело к появлению хардфорков, таких как Bitcoin Cash (BCH) и Bitcoin SV (BSV).

Оба хардфорка особенные по своим характеристикам, а также различаются по рыночной капитализации. Итак, следует углубиться в это и узнать об их преимуществах и недостатках, а также о том, чем они отличаются от своего старшего брата.

BTC и BCH

Чтобы начать обсуждение хардфорков BTC, стоит начать с их сравнения. BTC возник как новая форма технологии электронных денег P2P и бросил вызов финансовой среде и банковскому делу. Но были и подводные камни.

И один из основных, о которых стоит упомянуть, - это проблема масштабируемости. Блокчейн BTC способен управлять примерно семью транзакциями всего за секунды, и все это благодаря размеру блока 1 МБ, что стало большим вопросом для защитников криптовалюты.

Это породило потребность в хардфорках BTC, которые позволили бы преодолеть сохраняющуюся техническую проблему масштабирования. Было много разногласий во мнениях относительно результатов обновления. Тот, кто следит за новостями о криптовалюте, знает о появлении BCH в 2017 году. Эта инициатива была предпринята группой разработчиков и майнеров.

Настоящей причиной необходимости этого хардфорка является увеличение размера блока. Размер блока BCH составляет 8 МБ, что превышает блок BTC в 8 раз. Этого достаточно, чтобы дать представление о том, насколько лучше BCH, с точки зрения регулярного управления несколькими транзакциями.

Еще один важный плюс BCH - высочайшая скорость обработки платежей, сокращающая ненужное долгое время ожидания в сети BTC. В настоящее время BCH приобрел большое значение среди ритейлеров как популярный способ оплаты.

BTC и BSV

Узнав краткую информацию о BCH и его необходимости преодолеть недостатки BTC, а также о том, как он превзошел, с точки зрения размера блока, оригинала. Это должно было стать ответом на дискуссию о хардфорках BTC; они лучше оригинала. Теперь нужно переключиться на другой хардфорк, которым является BSV (SV означает Satoshi Vision).

BSV также отличается размером блока, который в 128 раз больше блока BTC 1 МБ. Этот хардфорк даже претендует на замену платежной системы, с точки зрения безопасности, хорошей обратной связи с пользователями и доступной стоимости.

Не будет ошибкой сказать, что BTC является основной причиной распространения криптовалюты по всему миру. Но были несоответствия некоторым техническим требованиям в виде масштабируемости и размера блока, что привело к появлению хардфорков. Оба этих хардфорка лучше, с точки зрения размера блока, по сравнению с BTC. Если BCH имеет блок 8 МБ, то блок BSV в 128 раз больше, чем у BTC. Но сохранят ли эти хардфорки свое существование в криптозоне? Время покажет.

Поделиться статьей

arrow

Мобильное приложение

Биржа, кошелек, обменник, конвертер и калькулятор в одном приложении

AppStoregoogle-play
arrow
arrow

Exnode Pay

Криптовалютное платежное решение для вашего бизнеса

arrow