+7 495 109-20-08

ежедневно с 10:00 до 21:00

Мониторинг обменников
Статьи

Что такое хешрейт Биткоина и почему это важно

Бретт Хариссон

Лучший криптоаналитик!

Что такое хешрейт Биткоина и почему это важно

31.10.2022

Значение скорости хэширования отображает насколько безопасна сеть майнинга криптовалюты. Считается, что чем больше скорость хеширования, тем надежнее и безопаснее сеть. Это связано с тем, что мощность, необходимая для проведения атаки, увеличивается. Хешрейт сети биткоин огромный. Поскольку эта мощность может быть достигнута только сотнями тысяч майнеров, вероятность того, что злоумышленник может выполнить эту атаку в одиночку, резко снижается.

Поэтому специалисты уделяют внимание общему хешрейту крипты, чтобы выяснить, безопасна ли она. На самом деле, несколько криптовалют стали жертвами атаки, потому что их hashrate низкий, что один miner может успешно запустить его. В случае с Bitcoin это практически нереально, потому что, для такой атаки понадобится огромное количество атак. Скорость хеширования, иногда называемая хешрейтом, — это мера вычислительной мощности в сети криптовалюты, которая служит ключевым показателем безопасности. Он измеряет общую вычислительную мощность, используемую криптовалютной сетью «доказательство работы» (PoW) для обработки транзакций в блокчейне. Cкорость хэширования для BTC, — это количество раз в секунду, когда компьютеры в сети Bitcoin хэшируют данные для проверки транзакции и выполнения шифрования, обеспечивающего безопасность сети. Таким образом, это показатель работоспособности сети Биткоин в любой момент времени. Скорость хеширования определяется уровнем сложности mining, а также количеством майнеров.

Криптовалюты, такие как Bitcoin и Эфириум , представляют собой цифровые активы, которые можно покупать или продавать без использования посредника, такого как банк или финансовое учреждение. Транзакции выполняются через сеть блокчейнов, состоящую из добытчиков криптовалюты по всему миру. Майнинг криптовалюты заключается в решении сложных задач. Сеть защищена путем добавления уровня криптографии к каждой транзакции. Чтобы майнеры могли добавлять криптовалюты в блокчейн, они должны решать сложные математические головоломки с помощью вычислений на компьютерах. Когда майнеры пытаются определить эти решения, генерируется много догадок или хэшей в секунду. Хешрейт биткоина демонстрирует эффективность и производительность устройств для добычи криптовалюты bitcoin. Хэши представляют собой рандомизированные буквенно-цифровые коды, которые идентифицируют один уникальный фрагмент данных.

 

Сложность Майнинга Криптовалют

Bitcoin имеет динамическую сложность mining. По сути, это означает, что сложность mining блока в биткоинах не всегда одинакова. Иногда он повышается, иногда снижается (хотя в долгосрочной перспективе он в настоящее время имеет тенденцию к росту). Сложность Майнинга Криптовалют используется как единица измерения в процессе майнинга крипты, имея в виду, насколько сложно найти хэш блока. Хэш должен соответствовать характеристикам, которые требуются в этой цепочке блоков. Каждый блок в сети генерируется со скоростью, определяемой сетевым протоколом блокчейн. И этот ритм должен оставаться по возможности постоянным. Сколько времени нужно, чтобы добыть биток? Можно увидеть идентичный вопрос. Сколько хешей в 1 биткоине? Один блок должен добываться в среднем каждые 10 минут. Хешрейт устройства на алгоритме SHA-256 равняется 110 000 Гх/с. Чтобы добыть блок, необходимо, чтобы в ходе операции mining был найден хэш, соответствующий искомому шаблону. Человек с большой вычислительной мощностью (например, тысячами ASIC или применить новый механизм для выполнения операции быстрее) сможет найти одноразовый номер очень быстро, и это превысит 10-минутный средний показатель, установленный протокол. Именно здесь Биткоин добавил один из своих самых важных компонентов: сброс сложности майнинга.

 

Без этой корректировки этот miner мгновенно добыл бы все блоки, нарушив кривую эмиссии bitcoin, заранее установленную в экономической модели, лежащей в основе протокола биткоинов. То есть за короткое время будут добыты все битки.

 

Чтобы избежать этого, в действие вступает перестройка добычи, которая увеличивает сложность искомой математической задачи. Таким образом, время каждого блока снова стабилизируется на уровне 10 минут (в среднем).

Настройка сложности mining зависит от программирования и операционных протоколов каждого блокчейна и криптовалюты. Сложность mining bitcoin должна позволять майнерам решать и генерировать новый блок примерно каждые 10 минут. А когда это условие не выполняется, корректируется степень сложности.

 

Эта перенастройка происходит автоматически каждые 2016 блоков (примерно каждые две недели). То есть в каждом из узлов. От сети биткоин уже есть кусок кода в ее исходниках, который был подготовлен для этого. Таким образом, каждый раз, когда будет достигнуто 2,016 добытых блоков, все узлы будут пересчитываться, что приведет к новому уровню сложности доказательства работы (Proof of work). Этот алгоритм дает мотивацию майнерам верифицировать каждую транзакцию до ее добавления в реестр. Такая экономическая мотивация также позволяет поддерживать работу всего блокчейна.

 

Cложность майнинга совершенно не зависит от количества транзакций или стоимости транзакций. Однако он коррелирует с хеш-мощностью сети и, следовательно, с целью и временем майнинга. Когда упадет сложность майнинга? Сложность майнинга работает как динамический параметр, который постоянно корректируется в соответствии с условиями сети. Помните, что цель майнинга — обнаружить и сгенерировать новый блок в соответствии с запрограммированной сетью. Итак, сложность регулируется той же системой. Все это с учетом хэш-мощности, которая есть у сети в данный момент.

Возьмем следующий пример: если сеть Биткоин генерирует новые блоки за меньшее время, чем установленные 10 минут, та же сеть будет регулировать сложность в большей степени. То есть, поскольку блоки генерируются быстрее, чем хотелось бы, сложность майнинга будет увеличиваться. Почему меняется хешрейт? Потому что меняется сложность добычи битка и цена его на рынке. От этого зависит на сколько майнерам выгодно добывать биток. Если сеть генерирует новые блоки за время, превышающее 10 минут, сложность майнинга уменьшится, поскольку блоки будут генерироваться медленнее.

Другим очень важным аспектом, влияющим на степень сложности сети Биткоин, является стоимость электроэнергии и стоимость Биткоина на рынке. Это относится к фидуциарной валюте, которая используется для покрытия операционных расходов в сети. Таким образом, цена киловатт-часа в биткоинах — очень важный аспект сложности. Когда добудут последний биткоин? Последняя монета приблизительно будет отчеканена к 2140 году. Но когда цена биткоина высока, майнинг становится прибыльным. Если цена биткоина низка, некоторые майнеры уйдут, потому что их прибыль не покрывает операционных расходов. Поэтому, когда майнинг выгоден, чем больше количество майнеров подключено к сети и, следовательно, больше мощность хэширования и выше степень сложности. С другой стороны, когда майнинг невыгоден, мощность хеширования снижается, а вместе с ней и сложность.

 

 

Что Такое Хешрейт Биткоина

Хешрейт может представлять собой количество людей или организаций в мире, участвующих в процессе майнинга bitcoin. Следовательно, чем больше людей добывают биток, тем выше хешрейт. Что Такое Хешрейт Биткоина? Можно сказать, что это единица измерения, которой можно дать определения количества вычислительной мoщнocти уcтpoйcтва. Это устройства работают для добычи (майнинга) криптовалюты.

Чем Важен Хешрейт

Распределение вознаграждений для майнеров уменьшается вдвое с каждым сокращением bitcoin вдвое, и это событие происходит после того, как будут добыты каждые 210 000 блоков. Чем больше добытчиков битка на борту, тем больше добывается блоков, что сдвигает дату деления пополам вперед. Чем Важен Хешрейт? Хешрейт важен для безопасности сети в первую очередь. Следующее сокращение вдвое уменьшит вознаграждение за биткоин-блок до 3,125 битков. Весь процесс халвинга будет продолжаться до 2140 года, когда, по оценкам, будет добыт весь 21 миллион bitcoin. 

Это делает сеть дефляционной, и сторонники утверждают, что со временем это приведет к увеличению стоимости актива. Следующее сокращение вдвое должно произойти примерно через 1,5 года, но если текущая ставка сохранится, это может сократить этот срок на несколько месяцев. Халвинг биткоина произошел в мае 2020 года, что вызвало большое празднование. Между этим событием и халвингом, произошедшим в 2016 году, объем торгов биткоинами увеличился в 50 раз . Были некоторые опасения, что сокращение вдвое приведет к уменьшению участия майнеров, но эти опасения развеялись.

Как Работает Хешрейт Биткоина

Биткоин-майнинг — это процесс проверки биткоин-транзакций и их хранения в блокчейне (бухгалтерской книге). Это процесс, похожий на добычу золота, но вместо этого это компьютерный процесс, который создает новые биткоины в дополнение к отслеживанию транзакций биткоинов. Как Работает Хешрейт Биткоина? Для получения ответа на этот вопрос стоит ознакомиться с некоторыми определениями. Майнинг биткоинов — это процесс, требующий больших вычислительных ресурсов, в котором используется сложный компьютерный код для создания безопасной криптографической системы. Miner bitcoin — это человек, который решает математические головоломки (также называемые доказательством работы), чтобы подтвердить транзакцию. В этом может принять участие любой, у кого есть оборудование для майнинга и вычислительная мощность. Многочисленные майнеры одновременно принимают участие в решении сложной математической головоломки, и тот, кто решит ее первым, получит 6,25 bitcoin в качестве награды. Как хешрейт влияет на майнинг? Чем выше хешрейт, тем интереснее для майнера, так как у него больше шансов получить вознаграждение. Miner проверяет транзакции (после решения головоломки), а затем добавляет блок в блокчейн после подтверждения. Блокчейн содержит историю каждой транзакции, имевшей место в сети блокчейна. Как только минор добавляет блок в блокчейн, передаются биткоины, которые были связаны с транзакцией. Хешрейт биткоина упал из-за снижения активности людей, которые добывают биток (майнеры). Чтобы майнеры могли получать вознаграждение за проверку транзакций bitcoin, необходимо обеспечить две вещи:

  1. Добытчики битка должны проверить размер транзакции в один мегабайт.
  2. Для добавления нового блока транзакции в цепочку блоков майнеры должны иметь возможность решать сложные вычислительные математические задачи, называемые доказательством работы, путем нахождения 64-битного шестнадцатеричного хеш-значения.

Задача добытчиков такая же, как и у аудиторов, то есть проверять законность транзакций bitcoin. Они помогают предотвратить проблему двойной траты. Они чеканят валюту. В отсутствие майнеров Bitcoin как сеть все еще существовала бы и могла использоваться, но дополнительных bitcoin не было бы.

 

Узлы сети блокчейн основаны на концепции, согласно которой никому в сети нельзя доверять. Доказательство работы принимается узлами для проверки любой транзакции. Доказательство работы включает в себя выполнение сложных вычислений, чтобы найти 32-битное хэш-значение, называемое nonce, для решения математической головоломки. Как измеряется хешрейт? Для определения скорости используется такой показатель, как H/s. Майнеры создают новые блоки, соблюдая тот факт, что объем транзакций должен быть меньше 21 миллиона. 21 миллион — это общее количество битка, которое может быть сгенерировано. Подтвержденная транзакция получает уникальный идентификационный код и связывается с предыдущей подтвержденной транзакцией.

Как Хешрейт Влияет на Цену Биткоина

 

Майнеры живут и умирают за счет прибыльности своей деятельности, которая зависит от их стоимости электроэнергии и цены bitcoin. Если вы спросите практически любого майнера, он скажет вам, что не hashrate влияет на цену битка. Как Хешрейт Влияет на Цену Биткоина? Скорее, на хешрейт влияет цена биткоина. Когда цена биткоина высока, к сети присоединяется больше хешрейта, поскольку менее эффективные майнеры могут оставаться прибыльными из-за более высокой маржи. По мере снижения цены, маржа сокращается, и меньше майнеров могут оставаться прибыльными. Несмотря на этот факт и любые локальные краткосрочные корреляции, мы по-прежнему видим тенденцию к увеличению hashrate в долгосрочной перспективе. Добыча биткоина ложится в руки более эффективных майнеров, так как они скупают оборудование, когда-то принадлежавшее их менее эффективным конкурентам. Другими словами, никакое оборудование не простаивает, пока есть кто-то, кто может майнить с его помощью для получения прибыли.

Поделиться статьей

arrow

Мобильное приложение

Биржа, кошелек, обменник, конвертер и калькулятор в одном приложении

AppStoregoogle-play
arrow
arrow

Exnode Pay

Криптовалютное платежное решение для вашего бизнеса

arrow