+7 495 109-20-08

ежедневно с 10:00 до 21:00

Мониторинг обменников
Статьи

Биржа FTX запросила возврат криптовалютных пожертвований от политиков США

Владимир Владимирович Комаровский

Профессиональный инвестор, автор статей на Exnode.

Биржа FTX запросила возврат криптовалютных пожертвований от политиков США

13.02.2023

0

Считается, что Сэм Бэнкман-Фрид и другие бывшие руководители обанкротившейся биржи криптовалют FTX в последние годы пожертвовали политикам десятки миллионов долларов. Теперь FTX хочет вернуть эти деньги — очевидно, любой ценой.

Возврат пожертвований: FTX ставит политикам ультиматум

Сеть компаний FTX активизировала действия, о которых она уже объявила в декабре 2022 года. В письмах политикам и политическим организациям FTX выдвигает ультиматум.

Политики должны до конца февраля 2023 года вернуть пожертвования. В противном случае будут приняты юридические меры. С марта будут начисляться проценты, которые должны быть выплачены дополнительно после успешного для FTX судебного разбирательства.

FTX заплатила политикам $93 млн

Всего за последние годы менеджеры FTX пожертвовали до $93 млн политикам, партиям и разного рода организациям. Пожертвования в настоящее время расследуются прокуратурой США.

Сообщается, что сенатор-демократ Дебби Стабеноу получила самый крупный разовый платеж, а именно $55 600. Она считается одним из ведущих сторонников мягкого регулирования криптовалюты в Сенате США.

Сообщается, что в общей сложности 136 членов Конгресса получили пожертвования от FTX. Только около 50 из них, готовы вернуть деньги.

Интересно, что FTX также хочет вернуть деньги, которые политики уже сами пожертвовали благотворительным организациям. Однако неясно, действительно ли FTX может преследовать в судебном порядке «последующих получателей».

FTX задолжала кредиторам $9 млрд

В любом случае, $93 млн, о которых идет речь, — это всего лишь капля в море. FTX должна своим кредиторам после банкротства $9 млрд.

Крупнейшими кредиторами являются банки Goldman Sachs и JP Morgan, медиа-гиганты New York Times и Wall Street Journal, а также технологические компании, такие как Netflix и Apple.


Криптообменники - это платформы для обмена криптовалюты на наличные и обратно. Они играют важную роль в эпоху цифровых валют, предоставляя удобный способ конвертации. Обмен криптовалюты на наличные может происходить через банкоматы, онлайн-сервисы или личные встречи.

Поделиться статьей

arrow

Мобильное приложение

Биржа, кошелек, обменник, конвертер и калькулятор в одном приложении

AppStoregoogle-play
arrow
arrow

Exnode Pay

Криптовалютное платежное решение для вашего бизнеса

arrow