+7 495 109-20-08

ежедневно с 10:00 до 21:00

Мониторинг обменников
Статьи

Хешрейт биткоина обновил исторический максимум после декабрьского обвала

Вадим Игоревич Рябов

Эксперт по майнингу, автор статей на Exnode

Хешрейт биткоина обновил исторический максимум после декабрьского обвала

17.01.2023

0

Затраты на добычу биткоина огромны. Высокое энергопотребление и специально необходимое оборудование делают майнинг привлекательным для майнинг-центров только выше определенного соотношения цены биткоина к так называемой сложности добычи BTC.

Увеличение хешрейта обеспечивает дополнительную защиту от атак. Однако скорость хеширования показывает, что сеть не только очень стабильна на данный момент, но и подчеркивает привлекательность майнинга.

Данные Blockchain.com показывают, что хешрейт невероятно увеличился к 12 января.

Хешрейт биткоина увеличился на 31,69% с 188,40 EH/s до 270,25 EH/s всего за один день. Однако среднее значение за семь дней еще не достигло исторического максимума. В долгосрочной перспективе все выглядит иначе. Потому что среднее значение за 30 дней также достигло высшей точки около 192 EH/s. Среднее значение за 30 дней очень хорошо показывает устойчивый рост хешрейта.

Наиболее важными местами для майнинга являются США, Казахстан и Россия. Хотя РФ недавно исключила запрет криптовалюты и, следовательно, запрет майнинга, эта тема вскоре станет большой проблемой, особенно в Европейском Союзе.

Здесь был предложен запрет, который, в частности, также поддержал управляющий венгерским центральным банком. В США на эту тему недавно высказался Эрик Адамс, мэр Нью-Йорка, который заявил, что не является сторонником майнинга — хотя сам будет получать свою зарплату в цифровых монетах.


Купить usdt за рубли: быстро, безопасно и по выгодному курсу. EXNODE - мониторинг обменников в реальном времени.

Поделиться статьей

arrow

Мобильное приложение

Биржа, кошелек, обменник, конвертер и калькулятор в одном приложении

AppStoregoogle-play
arrow
arrow

Exnode Pay

Криптовалютное платежное решение для вашего бизнеса

arrow