+7 495 109-20-08

ежедневно с 10:00 до 21:00

Мониторинг обменников
Статьи

Как избежать ликвидации активов на криптобирже?

Артур Красный

Лучший инвестиционный специалист Exnode на криптовалютном рынке Артур Красный

Как избежать ликвидации активов на криптобирже?

01.03.2023

Криптобиржи предоставляют пользователям уникальную возможность торговать криптовалютой, но с этим связаны и риски. Один из таких рисков - ликвидация активов, которая может произойти, если уровень маржи опустится до определенного уровня. Чтобы избежать ликвидации своих активов на криптобирже, вам нужно следовать нескольким рекомендациям.

Понимайте свой риск

Прежде чем начать торговать на криптобирже, важно понимать, что торговля криптовалютой связана с высоким риском. Вы должны понимать, что в любой момент может произойти резкое изменение цены, которое может повлиять на ваши инвестиции. Поэтому вы должны оценить свой риск и определить, какой уровень риска вы готовы принять. Вы должны определить свои финансовые возможности и не превышать их. Также не следует инвестировать все свои сбережения в криптовалюту.

Используйте стоп-лосс

Стоп-лосс – это ордер, который позволяет автоматически продать активы, когда их цена достигнет заданного уровня. Использование стоп-лосса поможет вам защитить свои активы от крупных потерь и избежать ликвидации.

Не занимайте больше, чем можете вернуть

Если вы используете маржинальную торговлю, то важно не занимать больше, чем можете вернуть. Вы должны понимать, что маржинальная торговля увеличивает ваш риск, поэтому не стоит рисковать слишком много. При маржинальной торговле используйте только те суммы, которые вы можете позволить себе вернуть.

Следите за рынком

Чтобы избежать ликвидации своих активов, важно следить за изменениями на рынке. Вы должны быть готовы к тому, что цены могут быстро меняться и принимать меры, чтобы своевременно защитить свои активы.

Разнообразьте свой портфель

Чтобы уменьшить риск потери всех своих активов на криптобирже, важно разнообразить свой портфель. Это означает, что вы должны инвестировать в несколько различных криптовалют, а не только в одну. Это поможет вам снизить риск потерь, если одна из ваших инвестиций пойдет не так, как вы ожидали.

Изучайте технический и фундаментальный анализ

Технический анализ - это метод, который помогает предсказывать изменения цен на основе прошлых данных. Изучение технического анализа может помочь вам принимать более обоснованные решения при торговле криптовалютой и избежать потерь.

Фундаментальный анализ - это метод анализа, который используется для оценки фундаментальных данных компаний или отдельных криптовалют. Это может включать в себя изучение отчетов о прибыли, новостей и других факторов, влияющих на цену криптовалюты. Изучение фундаментального анализа может помочь вам сделать более осознанный выбор при торговле криптовалютой и избежать ликвидации своих активов.

В заключение хотелось бы отметить, что избежать ликвидации своих активов на криптобирже может быть сложно, но возможно. Вы должны понимать свой риск, использовать стоп-лосс, следить за рынком, разнообразить свой портфель и изучать технический и фундаментальный анализ. Если вы примените эти рекомендации, то у вас будет больше шансов избежать ликвидации своих активов и получить прибыль от торговли криптовалютой.

Поделиться статьей

arrow

Мобильное приложение

Биржа, кошелек, обменник, конвертер и калькулятор в одном приложении

AppStoregoogle-play
arrow
arrow

Exnode Pay

Криптовалютное платежное решение для вашего бизнеса

arrow