+7 495 109-20-08

ежедневно с 10:00 до 21:00

Мониторинг обменников
Статьи

Что нужно знать перед тем как заняться криптотрейдингом?

Вадим Игоревич Рябов

Эксперт по майнингу, автор статей на Exnode

Что нужно знать перед тем как заняться криптотрейдингом?

27.02.2023

0

Криптовалюты стали популярным объектом инвестирования в последние годы. Благодаря быстрому росту цен на некоторые из них, криптовалюты стали привлекательным инструментом для трейдеров. Однако, перед тем как заняться криптотрейдингом, необходимо знать несколько важных вещей.

Понимание рисков

Криптовалюты являются высокорискованным активом. Цены на криптовалюты могут быстро изменяться и даже круто падать. Важно понимать, что криптовалюты не имеют реальной поддержки, и их цены зависят только от спроса и предложения на рынке. Перед тем как начинать торговать криптовалютами, необходимо оценить свои возможности и понять, что возможны значительные потери.

Изучение криптовалют

Перед тем как начинать торговать криптовалютами, необходимо изучить их характеристики и особенности. Криптовалюты различаются по технологии, которая стоит за ними, по размеру их рынка и по цене. Некоторые криптовалюты используют блокчейн для обеспечения безопасности и анонимности, другие же используют его для создания децентрализованных приложений. Необходимо уделить достаточно времени, чтобы изучить характеристики криптовалют, чтобы понимать, как они работают и как изменения на рынке могут повлиять на их цены.

Планирование торговли

Перед тем как начать торговать криптовалютами, необходимо разработать план торговли. Ваш план торговли должен включать такие вещи, как стратегия входа и выхода с рынка, уровень риска, размер позиций и использование стоп-лосса. Планирование торговли поможет вам избежать эмоциональных решений и уменьшить риски.

Использование надежных бирж

Криптовалюты торгуются на специализированных биржах. Необходимо выбрать надежную и проверенную биржу, которая обеспечивает безопасность вашего капитала. Некоторые известные криптовалютные биржи имеют хорошую репутацию и обеспечивают безопасность хранения и торговли криптовалютами.

Использование хорошей торговой платформы

Для того, чтобы успешно торговать криптовалютами, необходимо использовать хорошую торговую платформу. Хорошая торговая платформа обеспечивает надежный доступ к рынку, интуитивно понятный интерфейс и возможность использования технических индикаторов и других инструментов анализа.

Соблюдение налоговых правил

Криптовалюты могут иметь сложную налоговую обработку, в зависимости от юрисдикции и целей инвестирования. Перед тем, как начинать торговать криптовалютами, необходимо изучить налоговые правила и требования в вашей стране. Соблюдение налоговых правил поможет избежать неприятных последствий в будущем.

Вывод

Криптотрейдинг может быть выгодным инструментом инвестирования, но требует серьезной подготовки и планирования. Понимание рисков, изучение криптовалют, планирование торговли, выбор надежной биржи и торговой платформы, а также соблюдение налоговых правил являются ключевыми аспектами успешного криптотрейдинга. Не забывайте, что торговля криптовалютами может быть высокорискованной, поэтому важно убедиться, что вы готовы к такому уровню риска, прежде чем начать торговать.

Поделиться статьей

arrow

Мобильное приложение

Биржа, кошелек, обменник, конвертер и калькулятор в одном приложении

AppStoregoogle-play
arrow
arrow

Exnode Pay

Криптовалютное платежное решение для вашего бизнеса

arrow