+7 495 109-20-08

ежедневно с 10:00 до 21:00

Мониторинг обменников
Статьи

Торговля криптовалютой: полное руководство для начинающих

Артур Красный

Лучший инвестиционный специалист Exnode на криптовалютном рынке Артур Красный

Торговля криптовалютой: полное руководство для начинающих

04.12.2023

0

Введение: что такое криптовалюта и что такое криптобиржи?

Что такое биткойн? Биткойн — это цифровая валюта, созданная в 2009 году. Это децентрализованная форма валюты, то есть ее не контролирует центральный банк или правительство. Биткойн использует криптографию для обеспечения безопасности своих транзакций и контроля создания новых биткойнов. Чтобы использовать биткойны, вам необходимо загрузить кошелек на свой компьютер или мобильное устройство, а затем купить биткойны на бирже или напрямую у других людей через P2P платформы, или через обменники, выбрав подходящий курс на нашем мониторинге.

Биткойн против других криптовалют

Биткойн — самая популярная криптовалюта на рынке. В 2017 году он был на обложке Forbes, и с тех пор он был в центре внимания многих людей. Рынок криптовалют сейчас стоит около 300 миллиардов долларов, и с каждым днем появляется все больше криптовалют. В настоящее время в обращении находится около 1500 различных криптовалют. Ethereum — это платформа на основе блокчейна, которая запускает смарт-контракты — программы, которые работают точно так, как запрограммировано, без какой-либо возможности простоя, цензуры или мошенничества. Эти смарт-контракты не хранятся в каком-то одном месте — они существуют одновременно на многих компьютерах, и их выполнение зависит от открытого исходного кода, известного всем участникам сети.

Что такое маржин-колл?

Требование маржи — одна из самых сложных вещей в трейдинге. Это когда рыночная стоимость вашей позиции падает ниже суммы, которую вы внесли. Это может произойти, если вы торгуете против крупной позиции, а это означает, что вам приходится занимать деньги, чтобы покрыть свои убытки. Маржинальные требования не редкость, и многие трейдеры сталкиваются с ними в какой-то момент своей карьеры. Они также могут происходить намного чаще, чем должны, потому что маржинальная торговля криптовалютой уже довольно давно не регулируется, а это означает, что не всегда ясно, сколько денег трейдеры должны держать на своих счетах и сколько они должны занимать.

Безопасны ли ICO? Первоначальные предложения монет

(ICO) — это новая форма краудфандинга, которая привлекла большое внимание в последние несколько лет. ICO используются для сбора средств для стартапов и новых предприятий путем продажи цифровых активов, таких как токены или монеты. Есть много ICO, которые добились успеха в сборе средств, но есть и высокий уровень мошенничества. SEC предупредила инвесторов о потенциальных мошенничествах и мошенничестве, связанных с ICO, которые могут привести к финансовым потерям. SEC предупредила инвесторов о потенциальных мошенничествах и мошенничестве, связанных с ICO, которые могут привести к финансовым потерям.

Как купить альткойны на Coinbase

Покупка альткойнов на Coinbase — простой процесс. Если вы хотите купить биткойн, эфириум или лайткойн на Coinbase, вам сначала нужно зарегистрировать учетную запись. После того, как ваша учетная запись будет создана и подтверждена, вы можете начать покупать криптовалюты на платформе. Coinbase предлагает покупателям различные способы оплаты, включая кредитную карту, дебетовую карту и банковский перевод. Когда дело доходит до покупки криптовалюты с помощью этих методов, Coinbase взимает комиссию в размере 3% для кредитных карт и комиссию в размере 1% для дебетовых карт. За банковские переводы на сумму более 1 миллиона долларов США (или эквивалентной суммы) Coinbase не взимает комиссию. Как купить альткойны на Coinbase:

  • Зарегистрируйте учетную запись на coinbase.com
  • Подтвердите свою личность
  • Создайте свой кошелек
  • Купить Биткойн, Эфириум или Лайткойн

Как торговать на нескольких биржах одновременно?

Это вопрос, который часто задают в криптовалютном сообществе. Ответить непросто, потому что существует множество различных типов бирж и торговых инструментов. Есть три способа торговать на нескольких биржах одновременно: - Вы можете использовать один кошелек для всех своих обменных счетов. Это самый простой вариант, но вам нужно будет самостоятельно отслеживать все свои транзакции, остатки и комиссии. - Вы можете создать учетную запись на каждой бирже и торговать через них отдельно. Это требует больше усилий, так как вам придется вручную отправлять монеты/токены с одной учетной записи на другую, но это также менее рискованно, чем размещение всех ваших средств на одной бирже. - Вы можете использовать торговую онлайн-платформу, такую как eToro или AvaTrade, которая позволяет вам торговать на нескольких биржах одновременно, отслеживая ваши транзакции и балансы в одном месте.

Поделиться статьей

arrow

Мобильное приложение

Биржа, кошелек, обменник, конвертер и калькулятор в одном приложении

AppStoregoogle-play
arrow
arrow

Exnode Pay

Криптовалютное платежное решение для вашего бизнеса

arrow