Сооснователь сети Эфириум Виталик Бутерин заявил, что любые корпорации, пытающиеся в настоящее время создать метавселенную, вряд ли придут к успеху.
По его мнению, достойная внимания метавселенная будет создана, однако в этом не будет заслуги корпораций, либо она будет минимальна. В частности, он считает, что ни одна компания в настоящее время не может знать, чего на самом деле хотят люди: индустрия для этого слишком молода.
В своем твите Бутерин ответил соучредителю Dialectic Дину Эйгенманну (Dean Eigenmann), который ранее писал:
«Я все еще не верю, что лучшая метавселенная будет создана теми способами, которыми привыкли работать венчурные капиталисты. В настоящее время индустрия находится в таком состоянии, что я лучше буду бить баклуши в World of Warcrfat, чем играть в половине этого метавселенского дерьма».
Эйгенманн назвал себя заядлым геймером и заявил, что большинство венчурных капиталистов попросту не играли в видеоигры, и это отражается на тех продуктах, которые они финансируют.