+7 495 109-20-08

ежедневно с 10:00 до 21:00

Мониторинг обменников
Статьи

Пять советов как заработать на крипторынке

Артур Красный

Лучший инвестиционный специалист Exnode на криптовалютном рынке Артур Красный

Пять советов как заработать на крипторынке

18.12.2022

0

Вы начинающий криптоинвестор, тогда эта статья для вас. В ней поделимся информацией о крипторынке и дадим 5 советов как заработать на нём, а не потерять.

 Вы начинающий криптоинвестор, тогда эта статья для вас. В ней поделимся информацией о крипторынке и дадим 5 советов как заработать на нём, а не потерять.

В начале 2020 г. президент ФРБ Миннеаполиса (США) Нил Кашкари заявил, что рынок криптовалют это большая помойка. Да-да, так прямо и сказал мусорка, а биткоин плохая инвестиция, которую дарить даже ребёнку нет никакого смысла.

Хотели бы в этот момент увидеть реакцию Криса Ларсена соучредителя криптовалюты Ripple, который по версии журнала Forbs в 2018 г. стал самым богатым человеком в мире криптоиндустрии. Уже тогда его состояние оценивалось в $8 млрд. Интересно, а как отреагировал на эту новость Джозеф Любин соучредитель монеты ETH. Он на крипторынке сделал $5 млрд. Мы бы на него месте позвонили бы основателю криптобиржи Binance, который сколотил $2 млрд. менее чем за полгода. Тем самым практически установил мировой рекорд в криптомире. И нам точно было бы над чем поюморить, но далее не об этом.

Мы и так с вами прекрасно знаем, что крипторынок это рынок, на котором торгуются все криптовалюты. Многие, заметьте, очень успешны. Крипторынок бывает биржевой и внебиржевой. На биржевом крипторынке, т.е. на бирже всё организовано. Все операции по купля-продаже осуществляются в соответствии с установленными биржей правилами. А на внебиржевом рынке, который неорганизован, стоимость монеты определяется индивидуальным соглашением между покупателем и продавцом. Заработать можно и на том, и на другом. Было бы желание. Нет, не просто «срубить бабла», а инвестировать, зарабатывать, изучать этот рынок и развиваться.

Лайфхак №1. Держите себя в руках.

Помните про сильную волатильность на рынке криптовалют. Курс постоянно прыгает, и это нормально. Ведь он зависит от многих факторов, таких как новостной фон, политическая ситуация в той или иной стране, или в мире, внутренняя конкуренция и т.д. Для новичка такие скачки курса часто бывают губительными. Они вызывают стресс, а это главный враг любого криптоинвестора.

Рекомендуем научиться этим стрессом управлять. Для этого совершайте сделки только на ту сумму, которая не является для вас жизненно важной. Потеря инвестиций абсолютно рабочий момент. Сейчас потеряли, через день отобьёте с лихвой. Фиксируйте прибыль на небольших объёмах. Заработали 5%, не жадничайте. Выводите полученную прибыль в кэш.

В случае с трейдингом используйте стоп-лосс ордера. Они позволят вам выйти из невыгодной сделки с минимальными потерями. Если у вас стресс из-за невыгодной сделки, закрывайте торговлю и отдохните.

Принимать нормальные и взвешенные решения в таком состоянии ума нельзя. Решения нужно принимать на холодную голову.

Лайфхак №2. Возьмите жадность под контроль.

Когда-нибудь задумывались насколько вы жадный человек? Если нет, то скоро задумаетесь. Жадность это ловушка, в которой уже побывали миллионы инвесторов по всему мира.

Допустим, купили одну монету, вдруг смотрите другая выросла на 30%. Ну, думаете облажались. Во тут-то жадность и затмит вам глаза. А дальше всё как в кино. Моментально выходите из своей плохой монеты, зашли в хорошую. Казалось бы фартануло, купили отличный актив, но не тут-то было. Как по мановению волшебной палочки этот хороший актив начал резко падать. В итоге потеряли, испугались, переживали, но отбили. Отбили и опыт приобрели.

Так что же произошло с вами в тот момент, с психологической точки зрения? В какой-то момент логическое мышление отключилось, и сработала схема с пампом. Памп — это процесс искусственного завышения цены, когда за короткий промежуток времени скупается огромное количество крипты. А после инвесторы, которые дёшево купили, быстренько её дорого продали. Возникает вопрос, кому. «Хомячкам», конечно. «Хомячки» — это начинающие инвесторы. Так их называют в криптомире ласково и нежно. Пока «хомячки» жадно скупают монеты, профессионалы зарабатывают большие деньги. Как говорится, если где-то убыло, значит где-то прибыло.

Поэтому если не хотите потерять свои деньги, не жадничайте. Работайте спокойно и планомерно. Ведь именно из-за желания «срубить баблишко» очень быстро, многие и теряют все свои доходы.

Лайфхак №3. Изучайте свои активы.

Если вы решили инвестировать свои деньги в определённую криптовалюту, то должны знать её лучше стихотворений Пушкина. Прочитайте её White Paper. Это очень мощный инструмент 2P2 маркетинга. Из него вы узнаете все преимущества монеты и проекта. Изучите современные технологии, предложения криптомира и, конечно, дорожную карту. Вы ведь на трассу без навигатора не выезжаете? Так и здесь. Вам нужно видеть весь полный проложенный маршрут. Читайте интервью специалистов этой отрасли. Прислушивайтесь к их советам. Вы должны знать всю информацию о криптовалюте, в которую планируете инвестировать. У вас должно сформироваться собственное мнение о ней. Ведь только вы и никто кроме вас ни знает, какую цель преследуете, и какой у вас план.

Поэтому читайте новости, изучайте, анализируйте, пробуйте и только после этого принимайте серьёзные решения для инвестирования.

Лайфхак №4. Учитесь, учитесь, и снова учитесь.

В сфере криптовалют всё меняется достаточно быстро. То, что вчера было актуально, сегодня уже устарело. Да, о чём тут говорить, всё может поменяться в течение часа. Как работать с таким быстроизменяющимся рынком? Следить за ним и применять полученные знания на практике — это единственно верный путь. Ваша прибыль зависит от того, насколько хорошо понимаете текущую ситуацию. И ещё лучше, если знаете, что будет актуально завтра. Как говорил Натан Ротшильд (английский банкир и основатель английской ветви Ротшильдов): «Кто владеет информацией, тот владеет миром».

Изучайте информацию по финтеху, блокчейну, смарт-контрактам и трейдингу. И будьте всегда на шаг впереди. Ваша прибыль будет расти в соответствии с вашим уровнем понимая индустрии.

Лайфхак №5. Идите в кэш.

Рекомендуем в начале своего пути регулярно фиксировать прибыль и выводить её в кэш. Особенно первые полгода, пока будете разбираться во всех нюансах и правилах игры. Ведь выигрывает тот, кто хорошо знает правила. Потерять свой депозит очень легко. Регулярный вывод прибыли от операций на свою карту, мотивирует вас к обучению и улучшению вашей инвестиционной и торговой стратегии. А это уже залог вашего развития в этой отрасли как профессионала. Будьте успешны. Будьте профессионалами.

Поделиться статьей

arrow

Мобильное приложение

Биржа, кошелек, обменник, конвертер и калькулятор в одном приложении

AppStoregoogle-play
arrow
arrow

Exnode Pay

Криптовалютное платежное решение для вашего бизнеса

arrow