+7 495 109-20-08

ежедневно с 10:00 до 21:00

Мониторинг обменников
Статьи

Шесть причин, по которым Dogecoin имеет внутреннюю ценность

Бретт Хариссон

Лучший криптоаналитик!

Шесть причин, по которым Dogecoin имеет внутреннюю ценность

05.01.2023

0

 Узнайте, почему Dogecoin является одной из самых популярных криптовалют на рынке.

Ключевые моменты:

С начала года криптовалюта продемонстрировала колоссальный рост.

Dogecoin получил значительное освещение в различных социальных сетях из-за заметного повышения цен и постоянной поддержки знаменитостей.

Сообщество Dogecoin растет быстрыми темпами, что делает это время подходящим для покупки DOGE.

У криптовалюты больше средств разработчиков, чем у любых других альткоинов, что делает рынок Dogecoin намного более здоровым.

2021 год был потрясающим годом для нескольких криптовалют, особенно для Dogecoin (DOGE). Несмотря на то, что DOGE катался на американских горках, к концу года криптовалюта выросла более чем на 3200%, что является невероятным приростом для мем-монеты. Dogecoin работает на технологии блокчейн, аналогичной биткоину. Его блокчейн представляет собой распределенный, безопасный цифровой реестр, в котором хранятся все транзакции, обрабатываемые с использованием децентрализованной цифровой валюты.

Эта известная монета в конечном итоге завоевала доверие инвесторов и нашла свое место на нескольких крупных платформах для торговли криптовалютами в 2021 году. Давайте рассмотрим шесть основных причин, по которым Dogecoin обладает внутренней ценностью.

Dogecoin - от шутки к явлению

Dogecoin больше не является просто шутливой криптовалютой, а позиционирует себя как потенциальный вариант инвестирования.

Dogecoin была создана как беззаботная криптовалюта для развлечения и ознакомления непрофессионалов с технологией блокчейн. На монете изображена собака японской породы шиба-ину, которая вскоре стала популярным явлением в социальных сетях. Этот криптовалютный мем был разработан двумя инженерами-программистами Билли Маркусом и Джексоном Палмером.

Палмер однажды пошутил по поводу объединения двух самых горячих тем интернета - криптовалюты и Дожа. После инвестирования в Dogecoin он написал в твиттере: “Почти уверен, что это следующая крупная вещь”. Этот твит привлек внимание нескольких человек в Интернете, и они начали говорить о Dogecoin. Он поддержал шутку, купив Dogecoin.com домен и далее добавил отфотошопленное изображение на монете.

В то время Билли Маркус, который работал инженером-программистом в IBM, увидел заметку Палмера в домене. Хотя он пытался связаться с Палмером после того, как не получил от него никаких известий, он начал работать над Dogecoin. Он использовал исходный код Биткойна для создания Dogecoin и изменил несколько функций. Именно так криптовалюта meme появилась на крипторынке.

Но сегодня Dogecoin перестает быть шуткой, благодаря социальным сетям и поддержке знаменитостей. Инвесторы и трейдеры постепенно начали осознавать потенциал DOGE как инвестиционной и транзакционной валюты. Его массовое внедрение привело к тому, что цена DOGE достигла новых максимумов в 2021 году. Теперь давайте рассмотрим, почему Dogecoin имеет внутреннюю ценность и является хорошим инвестиционным вариантом сегодня.

1. Существенные особенности

Dogecoin - это хорошая покупка не только из-за шумихи и популярности, но и из-за его важных вариантов использования и функций.

Dogecoin - это беззаботное и аутентичное сообщество, построенное поверх криптовалютной инфраструктуры. Она оставалась на периферии в качестве шутливой криптовалюты в течение многих лет и продавалась менее чем за цент. Но монета meme превзошла многие гигантские криптографические системы, и в этом году DOGE поднялся до головокружительных высот.

Сегодня Dogecoin обладает несколькими важными особенностями, которые делают его уникальным среди других монет-мемов. Как и любая другая криптовалюта, блокчейн-сеть Dogecoin также использует криптографию для защиты всех транзакций. Кроме того, он имеет почти нулевую комиссию за транзакции, что делает DOGE подходящим способом оплаты. Он также часто используется в качестве разменной монеты для создателей контента на платформах социальных сетей, таких как Reddit, Twitter, Facebook и т.д. Он также позволяет конкретному пользователю получать доступ к данным в блокчейне, используя как открытые, так и закрытые ключи.

Кроме того, Dogecoin имеет более быстрое время транзакции по сравнению с биткоином. Подтверждение новых блоков в блокчейне Dogecoin занимает всего одну минуту, в то время как последнее занимает почти 10 минут. Таким образом, Dogecoin был принят несколькими пользователями и продавцами по всему миру из-за его простого транзакционного характера, что привело к резкому росту цен на DOGE.

2. Инфляционная криптовалюта

Инфляционный характер делает Dogecoin уникальной криптовалютой на рынке.

В отличие от других криптовалют, Dogecoin имеет неограниченный запас. Биткойн и несколько других криптовалют являются дефляционными по своей природе и имеют жесткий лимит предложения валют. Но вместо того, чтобы пытаться победить инфляцию, Dogecoin зависит от нее. Даже если стоимость DOGE упадет, монету все равно можно добыть. Эти недавно добытые монеты в конечном итоге заменят потерянные и будут поддерживать стабильный запас около 100 миллионов активных токенов DOGE.

DOGE известен своим транзакционным характером и к нему относятся скорее как к фиатным валютам. Таким образом, этот механизм хорошо работает для Dogecoin, поскольку он широко признан в качестве жизнеспособного способа обмена во всем мире, что приводит к массовому внедрению.

3. Динамичное сообщество

DOGE является привлекательным инвестиционным активом благодаря своему яркому и активному сообществу.

Значительной движущей силой успеха и популярности DOGE является сообщество Dogecoin. Феномен Dogecoin был чем-то похож на торговое безумие GameStop, вызванное Reddit.

Из-за своей растущей популярности мем приобрел культовый статус на доске объявлений WallStreetBets Reddit. Пользователи Reddit начали отправлять друг другу DOGE в знак уважения или привязанности, повышая его популярность и повышая ценность DOGE. Энтузиасты Dogecoin пообещали поднять его стоимость “до луны”. Как бы то ни было, постоянный обмен криптовалюты на платформе способствовал популярности Dogecoin и помог расширить его пользовательскую базу.

Помимо этого, сообщество Dogecoin также проявило инициативу, когда монеты были украдены в результате хакерской атаки в 2013 году. Они немедленно запустили программу сбора средств, чтобы заменить все украденные токены, и благодаря постоянным усилиям средства были заменены к февралю 2014 года. Таким образом, кампания ‘SaveDogemas’ и сообщество Reddit подчеркивают доверие людей к этой криптовалюте, что делает Dogecoin одной из лучших инвестиций сообщества.

4. Популярность среди знаменитостей

Постоянная шумиха и поддержка со стороны знаменитостей и инвесторов-миллионеров сделали DOGE одной из самых популярных криптовалют для покупки в этом году.

Нельзя игнорировать постоянную поддержку со стороны знаменитостей и миллионеров через их платформы социальных сетей, когда речь заходит о Dogecoin. Криптография была самой горячей темой обсуждения в Twitter и других платформах с начала 2021 года. Он стал популярным благодаря нескольким мемам о дожах, которыми поделились многочисленные знаменитости.

Среди его сторонников - генеральный директор Tesla Илон Маск, который назвал Dogecoin своей любимой криптовалютой и назвал себя Dogefather. Серия твитов Маска о стоимости токена резко подняла цену DOGE. Маск также назвал Dogecoin народной криптовалютой. Генеральный директор SpaceX также пообещал отправить физический токен Dogecoin вверх.

Несколько других знаменитостей также присоединились к акции и также выразили свою поддержку Dogecoin. Некоторые из них - Марк Кьюбан, рэпер Снуп Догг и басист рок-группы Kiss Джин Симмонс. Эти одобрения побуждали людей покупать DOGE, поскольку он был дешевым и популярным.

Кроме того, 25 июля 2021 года Маск дал Dogecoin еще один импульс, опубликовав в твиттере мем, который продвигал Dogecoin как валюту, а не просто форму инвестиций. Также говоря о будущем Dogecoin, Маск поделился своей идеей модернизации Dogecoin для увеличения скорости транзакций и снижения затрат, чтобы повысить его потенциал.

5. Увеличение числа "усыновлений"

Растущий уровень внедрения значительно повысит цену Dogecoin до рекордных максимумов.

Сегодня многие компании и торговцы по всему миру принимают DOGE в качестве жизнеспособного способа оплаты. Например, ранее в прошлом году "Даллас Маверикс", принадлежащий бизнесмену Марку Кубану, объявил, что команда будет принимать Dogecoin в качестве оплаты билетов.

Более того, ведущие сообщества, такие как высококлассный автосалон Post Oak Motor Cars, курортная компания класса люкс the Kessler Collection и латвийская авиакомпания airBaltic, также добавили DOGE к принятым способам оплаты.

Филип Грэдвелл, главный экономист Chainanalysis, сказал: “Эксклюзивный анализ dogecoin в сети показывает, что в настоящее время он принимается новыми инвесторами на уровне, невиданном со времен бычьего рынка конца 2017 года, при этом новые инвесторы увеличили свою долю предложения с девяти процентов в июле 2020 года до 25 процентов в августе 2021 года.”

Кроме того, CoinFlip, оператор криптовалютных банкоматов, добавил Dogecoin в свою сеть из 1800 терминалов по всей территории США, повысив его популярность и повысив стоимость DOGE. В дополнение к его возрождению, токен также является платежным средством для крупнейшего поставщика криптоплатежных услуг BitPay.

6. Последние обновления

Новые обновления блокчейн-сети сделали бы Dogecoin выгодной покупкой уже сейчас.

Несмотря на то, что в сети блокчейнов Dogecoin не было каких-либо существенных улучшений или улучшений, аккаунт “Разработчиков Dogecoin” в Twitter недавно объявил о выпуске 1.14.4 для всех пользователей. Это было специально предназначено для майнеров.

Билли Маркус, соучредитель Dogecoin, сказал: “Майнерам очень полезно загрузить обновление, потому что именно они помещают транзакции в блоки, которые они добывают”.

Это незначительное обновление, но оно вносит некоторые практические улучшения в криптовалюту. Некоторые из улучшений включают в себя:

  • Продвижение более низких сборов для привлечения большего числа пользователей в сеть;
  • Увеличение времени синхронизации до 2,5 раз для обеспечения более быстрых транзакций;
  • Улучшения RPC ‘getpeerinfo’;
  • Опции графического интерфейса для добавления одноранговых узлов и импорта закрытых ключей и, таким образом, обеспечения видимости однорангового трафика;
  • Повышенная сетевая безопасность;

Эти небольшие, но значительные обновления повысят стоимость токена, что сделает DOGE потенциальным инвестиционным вариантом.

Заключительные слова

Dogecoin в основном управляется на основе основных принципов торговли, популярности в социальных сетях и признания в крупных корпорациях. Эксперты говорят, что если эта шумиха будет продолжаться и дальше, Dogecoin, скорее всего, взорвется к концу 2022 года. Поскольку криптовалюта уже превзошла несколько крупных монет своим значительным ростом, это может быть подходящее время для покупки DOGE.

Тем не менее, инвестирование в любые криптовалюты должно быть решением, принимаемым с должной осмотрительностью и исследованиями, а не импульсивно.

Поделиться статьей

arrow

Мобильное приложение

Биржа, кошелек, обменник, конвертер и калькулятор в одном приложении

AppStoregoogle-play
arrow
arrow

Exnode Pay

Криптовалютное платежное решение для вашего бизнеса

arrow