+7 495 109-20-08

ежедневно с 10:00 до 21:00

Мониторинг обменников
Статьи

Samsung Pay прекращает работать с картами МИР. Как продолжить платить смартфоном?

Владимир Владимирович Комаровский

Профессиональный инвестор, автор статей на Exnode.

Samsung Pay прекращает работать с картами МИР. Как продолжить платить смартфоном?

31.03.2024

Корпорация Samsung сделала официальное заявление о прекращении работы своего сервиса Samsung Pay с платежной системой «МИР» с 1 апреля 2024.

С началом апреля текущего года станет невозможным добавление банковских карт платежной системы «Мир» в приложение Samsung Pay. Ранее добавленные карты также прекратят свое функционирование.

Однако возможность добавления и использования карт лояльности и членства в клубах через приложение Samsung Pay останется без изменений, как уточняется в официальном сообщении компании.

Скорее всего, такое решение корпорации Samsung связано с тем, что Национальная система платежных карт, являющаяся оператором платежной системы «Мир», была включена в список санкционных ограничений.

Тем не менее, в приложении Samsung Pay в России будет сохранена функция добавления клубных карт.

Как же теперь использовать бесконтактные платежи на территории России?

Оплата криптовалютой.

Использование крипты для расчетов становится всё более востребованным. Криптовалюта функционирует на децентрализованных принципах, что делает их недоступными для санкций и различных ограничений, в результате чего цифровые кошельки для хранения криптоактивов набирают популярность среди пользователей.

Процесс обмена фиатных денег на цифровые активы стал крайне удобным благодаря специализированным платформам для обмена криптовалют, которые моно найти при помощи  онлайн-мониторинга EXNODE. Сервисы обмена предоставляют возможность конвертации между различными криптовалютами, а также позволяет осуществлять операции с обналичиванием и использованием банковских карт и электронных платежных систем. К тому же, EXNODE предоставляет данные о криптообменниках не только внутри страны, но и за её пределами, что обеспечивает возможность совершать операции с криптовалютой во множестве стран мира:

Обмен Наличные USD на Tether USDT TRC20 в г. Дубай

Обмен Наличные USD на Tether USDT TRC20 в г. Анталья

Обмен Наличные USD на Биткоин BTC в Тбилиси

Обмен Наличные USD на Tether USDT TRC20 в Тбилиси

Обмен Наличные USD на Ethereum (ETH) в г. Анталья

Mir Pay

Mir Pay — это приложение отечественной платежной системы, которое доступно для установки на все устройства с операционной системой Android, в том числе и на устройства Samsung Galaxy. Однако начиная с 27 марта 2024 года оно было исключено из списка приложений Google Play Market. Но Mir Pay по-прежнему можно загрузить через Galaxy Store (фирменный магазин приложений Samsung, предустановленный на всех устройствах бренда), AppGallery (магазин приложений Huawei) и RuStore.

Платежные системы банков России

Собственные платежные системы банков, такие как SberPay, Tinkoff Pay, Alfa Pay и другие, могут быть интегрированы в смартфон вместе с официальным банковским приложением. В отличие от универсального Mir Pay, они функционируют исключительно с картами банка, который их выпустил.

Платежные стикеры представляют собой уникальные наклейки с встроенным банковским чипом, которые можно прикрепить к смартфону или любому другому предмету. Большинство крупных банков России выпускают такие стикеры – информацию о наличии платежных стикеров в вашем банке можно уточнить по горячей линии или на официальном сайте банка. Этот метод особенно актуален для пользователей iPhone, поскольку у них нет возможности устанавливать приложения из сторонних источников, но стикеры также могут быть использованы в сочетании с устройствами на базе Android.

Как изменить основную платежную систему на устройствах Samsung Galaxy?

После установки и первичной активации приложения Mir Pay оно автоматически предложит сделать его основной платежной системой. Если же вы упустили этот момент, всегда можно произвести изменения в настройках смартфона.

Необходимо зайти в раздел «Подключения», далее выбрать «NFC и бесконтактные платежи», затем нажать на опцию «Бесконтактные платежи» и установить галочку напротив Mir Pay или выбрать другую платежную систему, которая вам больше подходит.

Поделиться статьей